«Кубок братьев Арангуловых» по классической борьбе уехал в Челябинскую область

В спортивном комплексе МАОУ СОШ№16 имени В.П.Неймышева завершился IX региональный лично-командный по греко-римской борьбе на «Кубок братьев Арангуловых», посвящённый Дню Героев Отечества.

Померяться силами на борцовские ковры выходили 163 спортсмена 2011-2012 и 2013 годов рождения из 13 команд Тюменской, Курганской, Челябинской областей, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов, которые выявляли сильнейших в тринадцати весовых категориях.

В весе 29кг в финальной схватке Мансуржон Баортов из Пыть Яха одолел тюменца Бориса Белогородцева. В категории 32 кг Мухтарпаша Абсаламов был сильней Матвея Подчувалова из Тюменского района.

В финале весовой категории 35 кг сошлись два борца из клубов областного центра. Евгений Елохин защищал цвета «Бригантины»; Михаил Зуев представлял «Прибой». В этом противостоянии победил Михаил.

В весе 38кг. Муххамад Абсаламов из Губкинского в финале поборол сверстника из Челябинска Станислава Иванова. В весе 41 кг.золото так же досталось представителю Губкинского Али Алиеву, сломившему в финале сопротивление Семёна Денисова из Коркино.

В весе 44 кг тюменец Умар Велиханов победил Тамерлана Ерметова из Тюменского района. В весовой категории 48 кг. борец из Пыть Яха Имамдин Вагитов одолел Марселя Хабилова из Челябинска.

В весе 52 кг. сошлись два представителя Челябинской области. Максим Бутылов, представлявший город Варна, проиграл Константину Воязитову из областного центра.

Единственная победа борцов Тобольска случилась в весе 57 кг., где в финальном поединке тоболяк Иван Сопко был сильней Назара Касьянова из Пыть Яха.

Финал среди борцов веса 62 кг, в котором сошлись Николай Мочалов и Салават Шайхитдинов, получился чисто челябинским. В поединке парней из самого сурового города России победил Николай.

В весовой категории 68кг Дамир Кунафин из Губкинского проиграл в финале представителю города Еманжелинск Челябинской области Арсению Синелобову.

В финале веса 75кг Леонид Алексеев из Тюменского района был сильнее Ярослава Гарифуллина из тюменской «Бригантины», а в самой солидной весовой категории свыше 75 кг, где вновь сошлись представители Челябинской области: Павел Бурцев, представляющий Еманжелинск, и Александр Малков из областного центра, победил борец из Еманжелинска.

А главный приз братьев Арагнгуловых Кубок «Команда победителей» был вручён команде Челябинской области.

Гоша Гольдберг.

Иркутская область, НИА-Байкал – Спортсмены Иркутской области завоевали пять медалей на всероссийских соревнованиях по дзюдо памяти борцов Алтайского края.
14:40 05.12.2023 НИА Байкал - Иркутск
Спортсмены Иркутской области завоевали пять медалей на всероссийских соревнованиях по дзюдо памяти борцов Алтайского края, которые проходили в Барнауле.
14:30 05.12.2023 Сибирские новости - Иркутск
В Воронеже 2–3 декабря прошли соревнования чемпионата России по спортивной борьбе в дисциплине «Греко-римская борьба».
14:20 04.12.2023 ИА МедиаРязань - Рязань
Соревнования проходили 2 декабря в Воронеже. В спорткомплексе «Звездный» на улице Южно-Моравской, 3 состоялся чемпионат России по греко-римской борьбе в абсолютной весовой категории.
16:30 03.12.2023 Ulpravda.Ru - Ульяновск
13:40 03.12.2023 ТК Кварц - Подольск
Открытое первенство города Новотроицка по пауэрлифтингу (тяга становая) среди юношей и девушек до 18 лет прошло 2 декабря 2023 года.
13:27 03.12.2023 Гайский городской округ - Гай
В Архангельске стартовал чемпионат Северо-Западного федерального округа России по греко-римской борьбе Сегодня, 2 декабря,
15:01 02.12.2023 Центр спортивной подготовки Водник - Архангельск

- Этот старт был очень важен для нас с точки зрения престижа. На соревнованиях мы защищали честь не только Тюменской области и нашего учебного заведения, но и инженерных войск, поэтому было важно "не ударить в грязь лицом".
"Тюмень-д" - "Сибиряк-Новосибирск" 5:2 - МФК Тюмень Чемпионат России. PARI-Высшая лига. Ялуторовск.  "Тюмень-д" - "Сибиряк-Новосибирск" 5:2 (5:1) Голы:  1:0 Дерябин, 2; 2:0 Крылысов 12; 3:0 Крылысов, 13; 4:0 Крылысов, 14; 4:1 Зайцев 15; 5:1 Крылысов, 20; 5:2 Зайцев,